Отказ в возмещении

Обсуждение общих вопросов использования и оплаты услуг нашей сети.

Модератор: Техподдержка

Отказ в возмещении

Сообщение Romanz 26 сен 2014, 13:26

В августе 2014 собрался уехать в отпуск на 3 недели. В первых числах попал в фин. блокировку, так как пользоваться интернетом не планировал и решил позвонить в поддержку.
- Добрый день, хочу уехать в отпуск, пользоваться не буду до 27го числа, но я уже в фин. блокировке. Что мне делать, делать добровольную или оставлять финансовую?
- Ну у нас добровольная только на месяц, оставляйте финансовую, а когда приедете - оплатите и все сразу заработает.

Приезжаю, на счету -750р, пополняю счет на 750р. Вышел из блокировки, тут же закидываю еще 750.
Наступает новый месяц - опять списывается полная сумма.
Звоню в поддержку - так и так, объясняю. Отвечают - да, все верно, это у нас так система биллинга работает.
Рассказываю - Ваш же сотрудник мне посоветовал не блокировать счет, а теперь я вынужден звонить и что-то выяснять.
- Да? Ну тогда вы поедьте в офис и напишите заявление, его рассмотрят и вернут деньги уже на октябрь.
- А зачем? Недостаточно того что вы видите что интернетом я не пользовался и у меня есть желание вернуть деьги?
- Нет, обязательно нужно ваше заявление.

Ну ок, приехал в офис, написал заявление о возврате части ср-в, так как я не пользоваться услугой с 1 по 27 августа.

Сегодня позвонил в абонентский отдел - "По вашему заявлению директор отказал". :shock: Спрашиваю какая причина отказа - "Да вы же 66гб в августе скачали!! Это очень много!!"
Т.е. по этой логике можно и за день брать месячную плату, вдруг много скачают. Какая разница сколько у меня трафика, да хоть бы и за день? У меня безлимитный тариф. Логин 71055.
Romanz

Re: Отказ в возмещении

Сообщение Romanz 26 сен 2014, 18:14

Мой коллега просто ради интереса взял и позвонил в саппорт, как это сделал когда то я. И такая интересная запись, заслушаешься как все прекрасно
https://www.dropbox.com/s/gj5uqicrkmhfhu3/call_16-45-30_OUT_2330148.amr?dl=0
Romanz

Сообщение Blar 26 сен 2014, 18:15

Здравствуйте!
Прослушали Ваш звонок. Сотрудник Вам сказал, что если Вы оплатите в сентябре, то абонентская плата будет списана за сентябрь.
У Вас оплата была в августе. Так как договор был в блокировке, списание произошло за текущий месяц.
Техническая поддержка не занимается финансовыми вопросами, но пошла Вам навстречу, рассказав про общие условия списания абонентской платы.
В будущем учтем, чтобы техническая поддержка больше не отвечала на вопросы финансового характера.
По всем вопросам связанным с оплатой, блокировкой, списаниями, перерасчетом и т.д. нужно обращаться в абонентский отдел.
номер 8(473)2330 033, доб. 1
А по поводу отказа в возврате абонентской платы, перерасчет осуществляется на основании неработоспособности интернета(аварии) по вине компании. Во всех остальных случаях перерасчет производится на усмотрение руководства абонентского отдела.
Спасибо за обращение.
Blar
Техническая поддержка

Сообщение atljhrjd@mail.ru 26 сен 2014, 18:50

Сотрудники justlan кода вы можете прокомментировать запись?

Мой коллега просто ради интереса взял и позвонил в саппорт, как это сделал когда то я. И такая интересная запись, заслушаешься как все прекрасно
https://www.dropbox.com/s/gj5uqicrkmhfh ... 8.amr?dl=0
atljhrjd@mail.ru

Сообщение BOSS 27 сен 2014, 15:12

оффтоп почистил, ждите ответа сотрудников после выходных.
BOSS
Администратор

Сообщение atljhrjd@mail.ru 29 сен 2014, 10:15

Boss, вы так и не ответили, где я могу на вас написать жалобу?
atljhrjd@mail.ru

Сообщение BOSS 29 сен 2014, 11:30

atljhrjd@mail.ru писал(а):Boss, вы так и не ответили, где я могу на вас написать жалобу?

http://svzt.ru/contact/
BOSS
Администратор

Сообщение Blar 29 сен 2014, 11:49

Перерасчет абонентской платы производиться в различных ситуациях. Рассматривается каждый случай индивидуально руководством абонентского отдела.
В диалоге с абонентским отделом было рассказано, что можно написать заявление на перерасчет.
Окончательное решение делать перерасчет или нет остается за руководством.
В договоре указано, когда делают перерасчет:
http://svzt.ru/documents/
Blar
Техническая поддержка

Сообщение Romanz 29 сен 2014, 18:24

Вы точно прослушали запись? Там говорится что-то про "может быть", "руководство примет решение" или что-то подобное? Человеку с уверенностью говорят - езжайте спокойно, заявление потом напишете.
Так тогда и говорите при звонке в абонентский отдел "Нет, вы не можете заплатить частично, только за полный месяц".
Зачем е(* мозги и рассказывать про заявления??
Romanz

Сообщение atljhrjd@mail.ru 29 сен 2014, 18:36

Там же не говорили, "может", просто иди, пиши, сделаем перерасчет.

И доказывать о том, что я не пользовался интернетом - глупо.
Пример.
Нет оплаты нет - нет интернета, если я оплатил 15 сентября, то с 1 сентября по 15 сентября 100% не пользовался интернетом.

а вообще я так и думал... Бла Бла Бла Смотрите договор. Бла Бла Бла, сами виноваты Бла Бла Бла!

Надо в защиту прав потребителей обратится, ведь пользовались интернетом не весь месяц, а взяли за весь месяц.
atljhrjd@mail.ru

Сообщение atljhrjd@mail.ru 29 сен 2014, 18:40

Написал в ВООЗПП , может ответят
atljhrjd@mail.ru

Вернуться в Общие вопросы