про подключение оптики в частный дом

Обсуждение общих вопросов использования и оплаты услуг нашей сети.

Модератор: Техподдержка

про подключение оптики в частный дом

Сообщение mikson95 18 сен 2017, 18:38

Всем привет.вопрос такой:живу в частном секторе Воронежской области,Новоусманского района с.Александровка.В прошлом году к нам в село пришёл провайдер которой проводит оптику в дом.Я подумал: "О чудо!" Накопил заветную сумму подключения 10900р. ,составил договор, но напрашивается вопрос:до ближайшей оптической муфты 500 м. Реально ли подключить ко мне или это все сказки?потому что я побаиваюсь,что всё это развадилово из-за большого расстояния от меня до оборудования провайдера ,но менеджер меня активно уверял,что всё ок.Соседи ,которые близко к муфте подключены.Видно,что провод заходит к ним.Как бы один провод идет сначала в 1-ый дом,а потом в 2-ой.

немного подзапарился и нарисовал примерную схему расположения
обозначения
красный крестик-столб
синяя полоса-оптика у соседей
чёрная полоса-линии электропередач
не Репин конечно :D
Вложения
Снимок.JPG
mikson95

Re: про подключение оптики в частный дом

Сообщение noname1 18 сен 2017, 19:14

mikson95 писал(а):но напрашивается вопрос:до ближайшей оптической муфты 500 м. Реально ли подключить ко мне или это все сказки?потому что я побаиваюсь,что всё это развадилово из-за большого расстояния от меня до оборудования провайдера ,но менеджер меня активно уверял,что всё ок.

а что пишет интернет по этому поводу? технология, расстояние и т.д.

Провайдер не дворовый, а серьёзного уровня, договор составлен, зачем усложнять всё?
noname1

Сообщение BOSS 18 сен 2017, 19:24

mikson95 писал(а):до ближайшей оптической муфты 500 м. Реально ли подключить ко мне или это все сказки?

Здравствуйте, не имейте волнений, 500 метров детское расстояние. :friends:
BOSS
Администратор

Сообщение mikson95 18 сен 2017, 19:26

noname1 писал(а):
mikson95 писал(а):но напрашивается вопрос:до ближайшей оптической муфты 500 м. Реально ли подключить ко мне или это все сказки?потому что я побаиваюсь,что всё это развадилово из-за большого расстояния от меня до оборудования провайдера ,но менеджер меня активно уверял,что всё ок.

а что пишет интернет по этому поводу? технология, расстояние и т.д.

Провайдер не дворовый, а серьёзного уровня, договор составлен, зачем усложнять всё?

я как-то составлял договор точно такой же только на 3 месяца,но в принципе одинаковый. Прождал 3 месяца,но потом вернули деньги . Конечно он единственный в нашем селе :) уже надоела на МТС и Теле2 сидеть ,а как и что :-) сомневаюсь,что ради меня 500 метров от муфты проводить будут или,что правдоподобно звучит 300 от тех кто подключился .Или будут? Интересно услышать мнение экспертов в этом вопросе :-)
mikson95

Сообщение mikson95 18 сен 2017, 19:28

BOSS писал(а):
mikson95 писал(а):до ближайшей оптической муфты 500 м. Реально ли подключить ко мне или это все сказки?

Здравствуйте, не имейте волнений, 500 метров детское расстояние. :friends:

Здравствуйте :) спасибо за надежду и оптимизм :)
mikson95

Сообщение Woin 18 сен 2017, 20:26

с муфты будет выходить два дроп-кабеля, естественно по одному в дом.

А на счет расстояние не парься, это же gpon )
Woin

Сообщение mikson95 18 сен 2017, 20:34

Woin писал(а):с муфты будет выходить два дроп-кабеля, естественно по одному в дом.

А на счет расстояние не парься, это же gpon )

ой...я даже не знаю как там :) я когда мимо буду проходить скину фотку муфты как и что там :)
mikson95

Сообщение mikson95 18 сен 2017, 20:36

а вообще принцип какой у этой технологии?мне сосед , который живёт напротив говорит,что когда ко мне проведут он от меня "запитается" инетом т.е. может ли он от той оптики , которую мне проведут запитать себе?или ему еще отдельно тянуть будут?
mikson95

Сообщение Woin 19 сен 2017, 20:48

mikson95 писал(а):а вообще принцип какой у этой технологии?мне сосед , который живёт напротив говорит,что когда ко мне проведут он от меня "запитается" инетом т.е. может ли он от той оптики , которую мне проведут запитать себе?или ему еще отдельно тянуть будут?

Бред какой то. Больше соседа слушайте))

Будут кидать отдельным кабелем от муфты. Поставят ONT приставку, создадут подключение на рабочем столе, и пользуйся.

Я бы подумывал еще на счет покупки роутера, чтобы раздавать вай-фай, а то на сколько я знаю они дают обычные конвертеры, а не роутеры с вай-фаем.

А на счет принципа, погугли в инете, инфы более чем достаточно :)
Woin

Сообщение mikson95 20 сен 2017, 00:12

Woin писал(а):
mikson95 писал(а):а вообще принцип какой у этой технологии?мне сосед , который живёт напротив говорит,что когда ко мне проведут он от меня "запитается" инетом т.е. может ли он от той оптики , которую мне проведут запитать себе?или ему еще отдельно тянуть будут?

Бред какой то. Больше соседа слушайте))

Будут кидать отдельным кабелем от муфты. Поставят ONT приставку, создадут подключение на рабочем столе, и пользуйся.

Я бы подумывал еще на счет покупки роутера, чтобы раздавать вай-фай, а то на сколько я знаю они дают обычные конвертеры, а не роутеры с вай-фаем.

А на счет принципа, погугли в инете, инфы более чем достаточно :)

Роутер нормальный есть :) Zyxell Kennetick 4G II главное чтобы провели. Сколько вообще по времени примерно у кого, как правило? Мне сказали , что как поправило раньше проводят , но 6 месяц срок большой конечно)))
mikson95

Сообщение Woin 20 сен 2017, 21:37

мне через неделю после пополнения счета подключили
Woin

Сообщение mikson95 20 сен 2017, 21:51

Woin писал(а):мне через неделю после пополнения счета подключили

у вас в частном секторе?
mikson95

Сообщение Woin 20 сен 2017, 21:53

mikson95 писал(а):

у вас в частном секторе?

да да
Woin

Сообщение mikson95 20 сен 2017, 21:54

Woin писал(а):
mikson95 писал(а):

у вас в частном секторе?

да да

т.е. в принципе можно уже позвонить в техподдержку и спросить:как да что ...
mikson95

Сообщение Woin 20 сен 2017, 21:59

mikson95 писал(а):т.е. в принципе можно уже позвонить в техподдержку и спросить:как да что ...

я думаю лучше позвонить менеджеру, тех поддержка не в курсе о сроках подключения.
Мне перед тем как подключать, звонили монтажники и уточняли удобное для подключения время.

Ну а пока есть время, выбирай где будут кабель заводить в дом (проделывать отверстие в стене) и вешать ONT приставку.
Woin

Сообщение mikson95 20 сен 2017, 22:13

Woin писал(а):
mikson95 писал(а):т.е. в принципе можно уже позвонить в техподдержку и спросить:как да что ...

я думаю лучше позвонить менеджеру, тех поддержка не в курсе о сроках подключения.
Мне перед тем как подключать, звонили монтажники и уточняли удобное для подключения время.

Ну а пока есть время, выбирай где будут кабель заводить в дом (проделывать отверстие в стене) и вешать ONT приставку.

Для меня главное чтобы провели :D каждый день пальцы крестиком держу лишь бы всё получилось :)
mikson95

Сообщение mikson95 22 сен 2017, 20:18

Звонил в офис и сказали,что как правило через 3 месяца более чем вероятно :) если что буду писать
mikson95

Вернуться в Общие вопросы