VLC плейер и ВайФай

Архив сообщений из форума.

Модератор: Техподдержка

VLC плейер и ВайФай

Сообщение drpapper 11 сен 2011, 22:38

Всем доброго времени суток.
Джаст запустил новое телевидение за что ему честь и хвала!!!
соответственно назревает здравый вопрос
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАЛ НЕ ТОЛьКО ПО ПРОВОДУ?????????
я знаю, что это возможно, когда-то на каком-то изфорумов наткнулся на подобный пост
мож кото что подскажет, т.к. в настоящий момент по вафле появляется несколько кадров и все!!!!!
что надо прописать в настройках роутера чтоб все заработало по человечески?
по проводу все работкает отлично
роутер ASUS RT-G32
если кто что подскажет буду примного благодарен
drpapper

Re: VLC плейер и ВайФай

Сообщение BOSS 12 сен 2011, 00:40

3. Если вы подключены через роутер, то потребуется включение поддержки Multicast потоков на самом роутере. Для роутеров D-link необходимо в интерфейсе управления роутером войти в Advanced, затем advanced network и поставить галочку в строке Enable Multicast Streams. После чего перезагрузить роутер.
viewtopic.php?p=13634#p13634

А как в вашем роутере я к сожалению не в курсе, но попробуйте поискать там ключевые слова Enable Multicast Streams
BOSS
Администратор

Сообщение elve 12 сен 2011, 10:23

Чтобы телевизор показывал не только по проводу, лучше всего купить роутер, который гарантированно может передавать мультикаст по wi-fi.

Не все роутеры это умеют (вообще ограничение в прошивке, но вероятно из-за того, что железо не вытянет).
elve

Сообщение kateline 13 сен 2011, 11:45

drpapper, официально отказывать помощь по подключению и настройке ТВ через wi-fi мы к сожалению не будем. Сомневаюсь что найдется такая доступная конфигурация которая сможет поддерживать качественную передачу multicast по wi-fi.
Телефон технической поддержки Связь-Телеком 233-01-48
kateline

Сообщение drpapper 20 сен 2011, 01:25

ура все нашел и все работает
кому интересно есть настройки здесь
http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=2063
drpapper

Сообщение Andy Still 20 сен 2011, 11:25

kateline писал(а):drpapper, официально отказывать помощь по подключению и настройке ТВ через wi-fi мы к сожалению не будем. Сомневаюсь что найдется такая доступная конфигурация которая сможет поддерживать качественную передачу multicast по wi-fi.

КартинаТВ прекрасно смотрится у меня через вай-фай ;) телевизор цепляется к компу через вай-фай в котором поднят home media server, инет идет на комп также через вафлю, каналы клацаю прямо с пульта телевизора :)
Andy Still
Заблокирован

Вернуться в Архив поддержки